Всероссийская олимпиада среди студентов, обучающихся по направлению/специальности «социальная работа»

1 июня 2021 Институт социальных наук

25 мая СПб ГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы» принял команды из разных уголков страны на Всероссийской олимпиаде среди студентов, обучающихся по направлению / специальности «социальная работа», приуроченной к 30-летию социальной работы в России. В олимпиаде приняли участие 9 команд. Олимпиада проходила в смешанном формате – в форме командной защиты проекта на общую тему «Инновации в сфере предоставления социальных услуг населению».

Очное участие в олимпиаде приняли команды Алтайского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы, Уральского гуманитарного института, Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.

Дистанционно в олимпиаде поучаствовали команды Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева, Северо-Кавказского федерального университета, Новосибирского государственного технического университета, Институт социальных технологий Новосибирского государственного технического университета, Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.

Алтайский государственный университет представляли 5 студентов с разных курсов, обучающихся по направлению «социальная работа»: Борзенко Валерия Сергеевна, гр.1082; Барышко Яков Данилович, гр.1002; Калашникова Виктория Валерьевна, гр.1092; Трошина Анастасия Евгеньевна, гр.1082 и Ремель Владимир Владимирович, гр.1072.

Ребята представляли свой проект «Невидимые дети: путь к счастью», посвященный поездке в КГБСУСО «Егорьевский детский психоневрологический интернат» для осуществления социокультурной реабилитации детей с ментальной инвалидностью. Домой студенты привезли победу в номинации «Лучший практико-ориентированный проект».

В рамках мероприятия прошел мастер-класс «Разработка и описание проекта» для студентов 1 и 2 курсов факультета психолого-социальной работы СПбГИПСР, который провела Ирина Владимировна Антонович – доцент кафедры социальной работы Алтайского государственного университета.

Своими впечатлениями от поездки поделились студентки третьего курса Валерия Борзенко:

«Поездка на олимпиаду в Санкт-Петербург очень понравилась. Все было грамотно организовано, работники и студенты института очень вежливые, во всем помогали. Выступления других команд с их проектами показались интересными и вдохновляющими. В целом очень приятное впечатление от поездки».

И Анастасия Трошина:

«Олимпиада оставила только приятные впечатления. Было интересно посмотреть на других студентов и послушать их проекты. Этот опыт выступления запомнится навсегда. Надеемся поехать в следующем году и привезти почетное призовое место!»

Благодарим руководство ИСН, всех преподавателей кафедры социальной работы за помощь в подготовке проекта и Елену Постоеву, ведущего специалиста сектора учебно-исследовательской работы студентов Алтайского государственного университета, за содействие в организационных вопросах.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0