Ректор АлтГУ С.В. Землюков обратился с приветствием к участникам III Международного образовательного форума «Алтай-Азия 2016»

22 сентября 2016 Отдел по связям с общественностью

Уважаемые участники III Международного образовательного форума «Алтай-Азия 2016: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики»! Коллеги!

Позвольте от имени коллектива Алтайского государственного университета приветствовать вас в стенах нашего вуза!

Система образования России в последние 20 лет находится в состоянии постоянной реформы, непрерывно модернизируется, стремится к тому, чтобы в полной мере отвечать требованиям времени, текущим и потенциальным вызовам экономики, технического прогресса, социальной и гуманитарной сфер деятельности человека. Высшее образование становится важнейшим способом овладения профессиональными компетенциями, которые впоследствии обеспечат молодому человеку успешное будущее, твердый фундамент в жизни. При этом уже сейчас высшее образование затрагивает процессы интернационализации, интеграции лучшего опыта национальных систем образования.

Форум, участниками которого вы являетесь, проходит уже в третий раз. В рамках форума обсуждаются самые актуальные проблемы образования, предлагаются оптимальные пути решения, рассматриваются эффективные технологии в области высшего профессионального образования России и стран Азии. Алтайский госуниверситет – инициатор создания и один из лидеров Ассоциации азиатских университетов. Алтайский край и его классический университет делают серьезную заявку на позиционирование себя в качестве базовой площадки интернационализации образования в центрально-азиатском регионе. Это направление мы прочно закрепили за АлтГУ: число студентов из стран  Центральной Азии, Китая, Монголии, количество совместных образовательных программ растет с каждым годом. Сейчас нередко можно услышать: «Новосибирск — это академическая наука, Томск — это инновации, Алтай — это образование!» В настоящее время университеты играют важную роль в развитии регионов и городов, становясь локомотивами модернизации образования, экономики, производства. Алтайский государственный университет в полной мере отвечает этой тенденции.

Желаю вам, уважаемые участники форума, продуктивной работы на его площадках, свежих идей, совершенствования своих профессиональных навыков, установления и развития новых научных  контактов!

Председатель Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, ректор АлтГУ С.В. Землюков

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0