Юристы АлтГУ вошли в состав трех авторитетных диссертационных советов

22 ноября 2022 ЮИ
Фото к анонсу: Мария Дубовская

Ученые юридического института Алтайского госуниверситета стали членами авторитетных диссертационных советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора юридических наук.

• Фото: altairegion22.ru

Директор юридического института, д. ю. н. Антон Васильев стал членом диссертационного совета при Институте государства и права РАН по направлению 5.1.1. Теоретико-исторические юридические науки, одного из самых авторитетных диссертационных советов Российской Федерации.

• Фото: пресс-служба АИРО им. А. М. Топорова

Заведующий кафедрой конституционного и международного права, д. ю. н. Евгений Аничин, в соответствии с приказом Минобрнауки РФ, стал членом диссертационных советов при Тюменском государственном университете и Омском государственном университете по специальностям 5.1.1. Теоретико-исторические юридические науки 5.1.2. Публично-правовые науки.

Членство в диссертационных советах позволит более эффективно решать задачи подготовки кадров высшей квалификации, сохранения преемственности научно-педагогического состава и проведения научных исследований на высоком уровне, отмечают юристы.