19 магистрантов АлтГУ стали финалистами всероссийского стипендиального конкурса

29 декабря 2022 Ред. сайта

19 магистрантов Алтайского госуниверситета прошли в финальный тур Стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина 2022/2023 учебного года. Алтайский государственный университет — один из 75 вузов-участников престижного конкурса, направленного на системную поддержку студентов магистратуры.

Сильнейшими студентами АлтГУ — участниками финала конкурса стали:

• Андронова Наталья Андреевна
  • Забахтурина Алина Евгеньевна
  • Изотова Алина Дмитриевна
  • Котенок Елизавета Григорьевна
  • Леонова Эвелина Ивановна
  • Минина Ольга Сергеевна
  • Панарин Роман Николаевич
  • Патрушева Анастасия Дмитриевна
  • Пережигин Артем Иванович
  • Петрова Татьяна Сергеевна
  • Плешкова Анастасия Евгеньевна
  • Попов Владислав Николаевич
  • Рогова Вера Владимировна
  • Саакян Сюзанна Ашотовна
  • Самоделко Иван Леонидович
  • Саркисян Мариета Ромиковна
  • Сибирякова Татьяна Андреевна
  • Стороженко Юлия Валерьевна
  • Товстик Светлана Сергеевна

К конкурсу проявили интерес 6 410 человек. После проведения проверки по формальным критериям к участию были допущены 3 424 заявки. Всего по результатам заочной экспертизы во второй этап конкурса прошли 2 000 человек.

Второй этап отборов с деловыми играми, решениями и презентациями кейсов пройдет в онлайн-формате. После него будут подведены итоги и объявлены стипендиаты Благотворительного фонда — до 28 февраля 2023 года.

Победители конкурса будут получать именную стипендию Владимира Потанина ежемесячно в размере 25 тысяч рублей начиная с февраля 2023 года и до окончания обучения в магистратуре.

Поздравляем наших талантливых магистрантов и желаем отличных выступлений в финале!