Стали известны результаты олимпиады по технологиям искусственного интеллекта «Clean Code Cup»

18 мая 2024 ИМИТ

Олимпиада по технологиям искусственного интеллекта Clean Code Cup прошла в этом году с 8 по 29 апреля на платформе Clean Code Cup.

Тематика новой задачи олимпиады была посвящена анализу персонализированных промопредложений гостям предприятия  общественного питания Dodo Pizza: необходимо предсказать, воспользуется ли человек промо или проигнорирует.

Участники олимпиады  – более 200 студентов, школьников и выпускников колледжей и вузов Российской Федерации и ближнего зарубежья (Республик Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Белоруссия).

В числе спонсоров в этом году — Сбер, Yandex Cloud, Система «Город» и UserGate.

Призы

• 1 место— 37.5 тысяч рублей + 30 тысяч рублей на«Яндекс облако» + умная колонка SberBoom Mini отСбера;
  • 2 место— 25 тысяч рублей + 30 тысяч рублей на«Яндекс облако» + умная колонка SberBoom Mini от Сбера;
  • 3 место— 12.5 тысячрублей + 30 тысяч рублей на«Яндекс облако» + умная колонка SberBoom Mini от Сбера;
  • 4– 6 место— 20 тысяч рублей на«Яндекс облако»;
  • 7– 10 место— 10 тысяч рублей на«Яндекс облако».

Диплом 1 степени: Тестов Владимир, Нижегородский государственный университет им. Лобачевского.

Диплом 2 степени: Еноткин Артем, Алтайский государственный университет.

Диплом 3 степени: Романов Кирилл, Казанский федеральный университет.

Призами за 4-10 места будут награждены: Петров Артем, Готин Игнат, Пузаков Антон, Ветров Сергей, Танаев Владислав, Еноткина Ася, Константинов Александр.

Также сувенирную продукцию Алтайского госуниверситета получат активные участники: Кузнецов Андрей, Жолобов Олег, Клементьева Евгения, Оленин Леонид, Черевков Михаил, Бессонов Максим, Соколов Александр.

Обратим внимание, что одна из самых молодых и активных участниц – Ася Еноткина – учащаяся лицея №22 «Надежда Сибири», Новосибирск.

Связано с разделами
Июнь 2024