Выпускница Рубцовского института АлтГУ побывала на Эльбрусе по программе «Больше, чем путешествие»

15 января 2023 Ред. сайта по материалам Рубцовского института АлтГУ

В декабре Татьяна Дмитриенко стала участницей федеральной программы «Больше, чем путешествие».

Участие в туре на Эльбрус Татьяна выиграла в мае 2022 года, когда заканчивала обучение в АлтГУ и стала победителем Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Налоги и налогообложение».

«Больше, чем путешествие» — программа поощрительных поездок для активных участников, финалистов и победителей проектов и конкурсов президентской платформы «Россия — страна возможностей» и Российского общества «Знание».

Татьяна Дмитриенко побывала на обзорной экскурсии в Нальчике — столице Кабардино-Балкарии, искупалась на термальных источниках «Баксан», поднялась на одну из высочайших гор мира — Эльбрус — и побывала на Поляне Нарзанов — месте, где из-под земли выходит настоящая минеральная вода.

В образовательную часть тура вошла лекция об инклюзивном туризме и знакомство с маломобильным гидом, который вместе с участниками тура совершил подъем до станции Гарабаши (3847 м) и на личном примере показал, что от обычного человека зависит очень многое, а повысить доступность среды возможно, если каждому из нас это будет небезразлично.