Студентка АлтГУ Екатерина Бугрова презентует научную работу по истории на Всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего – наука молодых»

21 июня 2023 Институт истории и международных отношений

Студентка ИИМО Екатерина Бугрова вошла в число финалистов VIII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов по направлению «Гуманитарные науки». Финальный этап конкурса будет проходить в рамках VIII Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – Наука молодых». Мероприятие проводится по инициативе Министерства науки и высшего образования России.

Студентка АлтГУ будет презентовать итоги своих научных изысканий по теме «Земледельческие традиции крестьянства Алтайского округа во второй половине XIX –  начале XX века». Работа была  подготовлена под научным руководством кандидата исторических наук, доцента Ксении Пожарской

Региональные финалы проходили в восьми городах России. Всего по гуманитарным наукам отобрано 35 работ.

Всероссийский финал состоится в сентябре. Участники будут презентовать результаты своей работы международному научному сообществу, а также получат возможность общения с учеными, занимающими лидирующие мировые позиции в различных областях знания, из 25 стран, в том числе с лауреатами Нобелевской и Филдсовской премий.