АлтГУ вошёл в топ-20 рейтинга вузов «Твой ход»

14 декабря 2023 Управление молодежной политики и воспитательной работы

Всероссийский студенческий проект «Твой ход» рассказал об итогах исследования эффективности вузов, запущенном в 2022 году. В нём приняли участие более 700 учреждений высшего образования страны.

Алтайский государственный университет вошел в топ-20 вузов рейтинга.

Рейтинг вузов «Твой ход» — это индекс эффективности воспитательной деятельности в вузах, который формируется на основе мнения студентов и аналитики вовлечённости в государственную молодёжную политику с помощью баз данных следующих платформ: Добро.ру, «Россия — страна возможностей», «Росмолодёжь» и «Твой ход».

Для студентов индекс эффективности — это простая и безопасная возможность поделиться мыслями о своем вузе в лёгком формате опросов, а также способ повысить узнаваемость своего вуза внутри российского студенчества. Для вузов индекс эффективности является возможностью получить честную обратную связь от студентов и посмотреть на динамику ощущения обучающихся, чтобы принять меры по регулированию возникающих вопросов и улучшению образовательной среды.

Всероссийский студенческий проект «Твой ход» — это масштабное студенческое сообщество, где каждый готов направить усилия и энергию на создание востребованных проектов, развитие образовательных организаций и реализацию своего интеллектуального потенциала в нашей стране. «Твой ход» формирует благоприятную среду для генерации, развития проектов и инициатив активной молодёжи, которая живёт и создаёт в России. Проект реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, а также входит в президентскую платформу АНО «Россия — страна возможностей». Сейчас проект насчитывает более 1 633 000 участников, более 12 908 амбассадоров со всей страны, 560 вузов являются партнëрами проекта.