Стартовал прием заявок на четвертый сезон всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

19 февраля 2024 Управление молодежной политики и воспитательной работы

Всероссийский студенческий проект «Твой ход» — это масштабное студенческое сообщество, где каждый готов направить усилия и энергию на создание востребованных проектов, развитие образовательных организаций и реализацию своего интеллектуального потенциала в нашей стране. 

25 января 2024 года, в День российского студенчества, стартовал четвёртый сезон проекта.

Блок основных конкурсных испытаний в четвёртом сезоне включает в себя трек «Делаю» и нововведение четвёртого сезона — трек «Первопроходец».

Трек «ПервопроХодец»

Первокурсникам 2023 года подать заявку можно по ссылке до 25 февраля. 

Трек позволит первокурсникам заявить о себе, погрузиться в студенческое сообщество и его возможности, а также познакомиться с экосистемой молодёжной политики страны, следуя дорожной карте. По результатам проведения трека определятся 400 победителей, которые получат ценные призы и подарки от проекта «Твой Ход» и партнёров.

Трек «Делаю»

Подать заявку можно до 11 марта по ссылке. 

Конкурсный трек, направленный на выявление лидерской позиции среди студентов, чьи проекты вовлекают других в изменения в стране. По результатам проведения трека определятся 200 проектов, лидеры которых получат премию — 1 000 000 рублей. Премию можно использовать для оплаты обучения в российских образовательных учреждениях, улучшения жилищных условий или развития своего проекта.

В четвёртом сезоне продолжит свою работу экспертный центр «Твой ход», который появился в третьем сезоне благодаря росту и развитию трека «Определяю». Благодаря экспертному центру участники могут присоединиться к опросам и исследованиям, а также предложить решения по изменению среды вуза и поделиться своими идеями по улучшению учебных заведений.

Нововведениями четвёртого сезона, кроме трека «ПервопроХодец», также станут:

  • Экспедиция по изучению российского студенчества и создание сборника «Традиции и тенденции российского студенческого сообщества»;
  • Годовое исследования «100 вопросов о студенчестве»;
  • Конкурс для профессорско-преподавательского состава совместно с центром знаний «Машук»;
  • Конкурс на разработку лучшей программы адаптации для вузов.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте проекта и в официальной группе ВКонтакте.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0