Победительница всероссийского форума «Твой ход» Диана Полуэктова рассказала о своем креативном медиа-издании

19 января 2024 Управление информации и медиакоммуникаций

В декабре прошлого года три студента Алтайского государственного университета стали победителями третьего сезона всероссийского проекта «Твой ход» и получили по миллиону рублей. Одна из них – студента института гуманитарных наук Диана Полуэктова с проектом «Креативное медиа-издание «За кадром»».

««За кадром» - это креативное издание, созданное при поддержке Объединения фотографов, над которым трудятся студенты-медийщики со всего АлтГУ. В журнале мы рассказываем историю фотографии, а также истории ребят, которые создают контент в рамках пресс-центров и иных сообществ вуза: дизайнеров, копирайтеров, видеографов, подкастеров, фотографов. Словом, освещаем работу тех, кто всегда остается невидим для публики», - рассказала Диана.

В команду проекта вошли дизайнеры Екатерина Калинина и Анна Шпотина, копирайтеры Дарья Катасонова, Дарья Косинова, Арсений Гладыш, Ксения Рубан, Алены Останина, Валерия Казанцева, главный редактор – Никита Бурмистров

Креативное медиа-издание «За кадром» предназначено для студентов АлтГУ, развивающихся в сфере медиа или интересующихся ею, а также для всех абитуриентов, студентов и сотрудников вуза, заинтересованных в «закулисье» создания качественного медиа-контента.

На вопрос, зачем вообще это нужно – участвовать в проектах, что-то создавать, не спать ночами, составляя заявки, Диана ответила:

«Лично для меня мотивация была простая: показать и доказать себе, что я могу заняться чем-то подобным и довести идею до реализации. Понять, что я способна на большее, и что возможно объединить разных людей в команду для достижения общей цели».

В свет вышли уже три медиаиздания «За кадром», ознакомиться с ними можно на странице Объединения фотографов ВК в разделе «Статьи»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0