Студентам АлтГУ презентуют возможности проекта «Твой ход»

25 января 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

25 января в Алтайском государственном университете работает команда Всероссийского студенческого проекта «Твой ход», который реализуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Сегодня, в День российского студенчества, стартовал региональный тур проекта «Твой ход» - одновременно в 18 вузах 13 регионов страны. Студентов-участников встречи в АлтГУ приветствовала проректор по воспитательной работе и дополнительному образованию Татьяна Антоненко.

«Твой ход – это площадка, которая предоставляет вам уникальные возможности, а мы всегда готовы вас поддержать. В прошлом сезоне наша делегация, которая отправилась на полуфинал проекта в Красноярск, была самой большой – 60 человек! 16 их них поехали на финал в Москву, и трое выиграли по миллиону рублей. Эти деньги они получили потом, что они действительно крутые. И каждый из вас может стать частичкой этой семьи. Когда вы выходите на региональный, на федеральный уровень – это дает огромные возможности. Коммуникации, коллаборации расширяют уровень вашего сознания, вы получаете компетенции, которые не лежат в профиле вашего образования, но которые заложат ваш будущий успех в жизни!».

Региональный тур проекта «Твой ход» проходит в обновленном интерактивном формате – на большом экране концертного зала корпуса Д появляются QR-коды, переходя по которым студенты участвуют в различных опросах и конкурсах, выполняют задания и уже становятся частью большой команды.

«Мой путь во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход» начался в 2021 году. На данный момент я являюсь победителем всех трех сезонов во всех имеющихся номинациях. Участие в первом сезоне проекта для меня было серьезным испытанием, но по итогу мне удалось войти в состав 200 победителей и получить 1 миллион рублей, который можно было потратить на улучшение жилищных условий, оплату обучения или развитие стартапа. И в целом за первый сезон проекта удалось получить 2 поездки в рамках программы «Больше чем путешествие». Второй и третий сезоны "Твой ход" проходили в сказочной, новогодней Москве. Это придавало дополнительную приятную атмосферу. Кроме побед в тех направлениях, где участвую я, каждый год также радуюсь за победителей в треке «Делаю», которые выигрывают свои заветные миллионы. Но победы в этом конкурсе дают не только ценные призы, но и много интересных и полезных знакомств, которые поддерживаю до сих пор» - рассказал магистрант юридического института АлтГУ Даниил Егоров.

Программа тура также включает знакомство с нововведениями четвертого сезона, студенты узнают об исследованиях Экспертного центра «Твой ход», клубе «ВосХод» и системе менторинга. Победители и амбассадоры поделятся своим опытом участия в прошлых сезонах и расскажут о том, какие возможности открываются после победы.

Региональный тур «Твой ход» — 2024 пройдет в две волны: с 25 января по 30 марта и с 1 сентября по 15 октября. В течение четырех месяцев мероприятие охватит более 100 000 студентов России.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0