В АлтГУ стартует набор на программу профессиональной переподготовки «Гид-экскурсовод»

9 августа 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: https://ru.freepik.com/author/freepik

Институт географии Алтайского государственного университета совместно с Управлением Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности  реализуют программу профессиональной переподготовки кадров в сфере туристско-экскурсионного обслуживания «Гид-экскурсовод».  10 августа начинается набор слушателей.

По словам заведующей кафедрой рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства ИНГЕО Натальи Биттер, целью реализации программы является формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для оказания экскурсионных услуг.

«Теоретический блок программы включает изучение правовых основ экскурсионной деятельности, географии, истории и культуры Алтайского края, методики проведения экскурсий, основ безопасности на экскурсионном маршруте и другие направления. В ходе практической части программы слушатели научатся разработке авторских экскурсий, сторителлингу, упаковке и продвижению экскурсионных маршрутов», - отметила Наталья Биттер.

Для слушателей обучение бесплатное – оно осуществляется за счет средств краевого бюджета в рамках Государственной программы «Развитие туризма в Алтайском крае». Есть несколько требований: трудоспособный возраст (18-65 лет для мужчин, 18-60 лет для женщин), наличие профессионального образования (среднее профессиональное или высшее образование).

Обучение начнется 18 сентября и будет происходить в очной форме и с применением дистанционных форм обучения.  Вести занятия будут профессиональные и опытные преподаватели, имеющие профильное образование в сфере туристско-экскурсионной деятельности.

По итогам обучения слушатели разработают и представят собственную программу экскурсии. Успешно окончившие обучение получат диплом о профессиональной подготовке.

Отбор слушателей продлится с 10 августа по 10 сентября. Заявки для отбора на прохождение программы профессиональной переподготовки принимаются по ссылке: https://clck.ru/35Fifz.

Более подробную информацию можно получить в Учебном центр ДПО ИНГЕО АлтГУ и по телефонам  +7-913-238-18-92 (Наталья Викторовна); +7 903 948-75-03 (Мария Николаевна).

Здесь вы можете выбрать для себя другие направления повышения квалификации или пройти профессиональную переподготовку по новым видам деятельности:

• Инструктор-проводник (повышение квалификации и профессиональная переподготовка)
• Инновационные направления медицинской климатологии и рекреалогии в лечебно-оздоровительной деятельности (повышение квалификации)
• Технологии организации деятельности гостинично-туристских комплексов (профессиональная переподготовка)

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0