Преподаватель АлтГУ Алеся Корецкая участвует в формировании активного сообщества отельеров Сибири

14 августа 2023 Алина Фоменко

8 августа на курорте «Манжерок» состоялась бизнес-игра для отельеров Сибирского региона «Сервис — это стиль жизни». Барнаул на мероприятии представила доцент кафедры рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства института географии АлтГУ, посол гостеприимства Алтайского края Алеся Корецкая.

Организаторами стали ведущие деятели гостиничного бизнеса: основатель компании Real Skills, эксперт-практик и консультант с 35-летним стажем в гостеприимстве Татьяна Кибирева и президент Союза специалистов служб хаускипинг, владелец и отельер c 20-летним стажем в сфере сервиса и гостеприимства, эксперт в сфере международного и внутреннего туризма Руслан Чернов и многие другие.

В ходе бизнес-игры участники делились лучшими практиками оказания сервиса для эффективного ведения бизнеса в новых условиях, смогли получить важную для работы информацию от компаний-партнеров. Алеся Корецкая отметила:

— На мероприятии для отельеров Сибири мы с коллегой Любовью Рычковой представляли Барнаул, а именно: гостиницу «Турист». Здорово, когда ты можешь пообщаться со своими соратниками вживую, обсудить все вопросы и тренды гостиничной индустрии, завести новые профессиональные знакомства.

По словам Алеси Корецкой, подобные встречи мотивируют к совершенствованию гостиничного сервиса в регионе. Уже 26–27 августа посол гостеприимства Алтайского края Алеся Корецкая примет участие в гастротуристическом фестивале в Новосибирске.