Доцент кафедры рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства института географии АлтГУ Алеся Корецкая выступила на фестивале «В Сибири – есть!»

29 августа 2023 Алина Фоменко / газета «За науку»

26-27 августа в Новосибирске состоялся  второй гастротуристический фестиваль «В Сибири – есть!». 

Организаторами мероприятия стали: Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства  Новосибирской области, Федерация рестораторов и отельеров Сибири и НОО «Опора России».

Алтайский край на фестивале представляли Послы гостеприимства  и несколько рестораторов. Туристический потенциал родного региона на главной сцене фестиваля в день его открытия презентовала посол гостеприимства в регионе, отельер доцент кафедры рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства института географии АлтГУ Алеся Корецкая.

– Большая честь представлять Алтайский край на столь масштабном мероприятии. Здесь в числе участников самые лучшие деятели  туризма и гостеприимства. Колоссально много новой и бесценной информации, которая мотивирует к действию. Скорее хочется применить все усвоенные нюансы гостиничного бизнеса в деле! – подчеркнула Алеся Корецкая.

Также в числе спикеров был шеф-повар, соучредитель  сети ресторанов «Лес и река» на «Бирюзовой Катуни» Сергей Тернов, управляющий директор барнаульского туристского центра и ресторации сибирской кухни «Горная аптека» Ольга Лонская.

На фестивале эксперты обменялись опытом в  фуд- и тревел-индустрии сибирских регионов, узнали о новых трендах создания сервисной концепции на основе уникальности каждого отеля. В рамках фестиваля прошла серия  тематических мастер-классов, дегустаций и профессиональных дискуссий.

Кроме того, посланцы Алтая стали участниками бизнес-игры «Путь к первоклассному сервису» от основательницы системы онлайн-обучения служб номерного фонда Real Skills.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0