Географы провели квиз для бийских школьников

17 ноября 2023 ИНГЕО

15 ноября команда института географии провела профориентационное мероприятие в Бийском лицее-интернате. Старший преподаватель кафедры рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства ИНГЕО Мария Игнатенко и студентка группы 9.103 Ирина Дубук подготовили для учащихся 10-х классов интересную программу.

Школьники, а всего в мероприятии приняли участие порядка 100 человек, узнали о направлениях подготовки института географии, особенностях обучения, выездных практиках, получили информационные буклеты. Далее ребята приняли участие в географическом квизе, где в интерактивной форме показали свои географические знания и отработали навыки работы в команде. В завершение профоориентационного мероприятия ученики были приглашены на День открытых дверей Алтайского государственного университета.

У школьников осталось много положительных впечатлений, которыми они поделились, написав отзывы: «Крутой квиз!», «Очень креативно!», «Было безумно интересно! Я освежил память!», «Все супер!».
До следующих встреч в институте географии!