Преподаватель АлтГУ работала экскурсоводом на выставке-форуме «Россия» в Москве

14 декабря 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

Доцент кафедры рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства, кандидат географических наук Вера Быкова прошла специальное обучение и работала в качестве экскурсовода на выставке-форуме «Россия».

Выставка проходит с 4 ноября на ВДНХ в Москве. Это масштабная проекция нашей страны, в экспозиции представлены все регионы России, крупнейшие корпорации, федеральные структуры и общественные организации.
В рамках выставки был проведен Всероссийский конкурс гидов-экскурсоводов «Проводники смыслов», состоявший из двух отборочных этапов: видеопрезентация и эссе. Вера Быкова приняла в нем участие наряду с еще девятью экскурсоводами из Алтайского края, и стала одной из лучших в стране. Это дало ей возможность пройти обучение и работать на выставке «Россия» в качестве экскурсовода в первые дни.

«Если сравнивать масштабы организации выставочных мероприятий, то выставку «Россия» можно назвать грандиозной. В первые три дня работы ее посетило порядка 500 тысяч гостей. Во время обучения мы отрабатывали разные треки работы на выставке, все они включали посещение 75 павильона, где представлены 89 субъектов нашей страны, с их перспективами и уникальными особенностями. Поэтому, работая на выставке, я смогла также презентовать наш Алтайский край в числе других регионов страны. Порадовало, что все отработано до деталей, очень много интерактива, ретроспектив - все это интересно разной возрастной группе посетителей», - отметила Вера Быкова, комментируя свое участие в работе выставки.

Работа форума «Россия» продлится до 12 апреля. По словам Веры Быковой, возможно, она примет участие и в закрытии выставки.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0