«Встреча с ученым». Институт географии провел онлайн-вебинар для учителей географии Алтайского края

24 января 2024 ИНГЕО

23 января в рамках профориентационной работы Институт географии совместно с Алтайским институтом развития образования им. А.М. Топорова провел вебинар для учителей географии Алтайского края «Встреча с учёным».

В ходе вебинара ученые института географии рассказали о новых направлениях в развитии географических наук. Так, Алексей Алексеевич Еремин, кандидат географических наук, доцент кафедры экономической географии и картографии, поделился научным взглядом на демографические перспективы России в XXI веке.

Старший преподаватель кафедры рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства Ольга Михайловна Маслова осветила тему экологического туризма.

О современных подходах к использованию карт и данных дистанционного зондирования Земли в школьной географии рассказала Ирина Николаевна Ротанова, кандидат географических наук, доцент кафедры физической географии и геоинформационных систем.

Доцент кафедры физической географии и геоинформационных систем, кандидат географических наук Наталья Федоровна Харламова представила современное состояние погоды и климата и озвучила прогнозы на будущее.

Тему «Конструктор исследовательского проекта по географии: от теории к практике» рассмотрела Ларина Валерьевна Швецова, кандидат географических наук, доцент кафедры природопользования и геоэкологии.

Завершилось мероприятие обзором международной выставки-форума «Россия» от кандидата географических наук, доцента кафедры рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства Веры Александровны Быковой.

Учителей заинтересовали актуальные темы вебинара, рассказ о новых направлениях и данных в географии.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0