Географы с удовольствием попробовали 50-килограммовый торт в День студента

26 января 2024 ИНГЕО

25 января студенты и преподаватели ИНГЕО приняли участие в уличных гуляниях, посвященных празднованию Дня студента в АлтГУ.

Организаторы подготовили интересные станции-развлечения, в которых любой желающий мог принять участие. Одной из самых привлекательных для географов сталокатание на собачьих упряжках. Проявить ловкость, силу и смекалку можно было на этапах «Попрыгун» (бег в мешках), «Приседайкин» (приседание на скорость), «Быстродуй» (надувание воздушного шара), «Многослов» (перечисление на скорость слов, начинающихся на определенную букву) и других.

Светлана Сергеевна Слажнева, к.г.н., доцент кафедры природопользования и геоэкологии, заместитель директора по ВиВР:

«Первая часть праздника проходила в форме разнообразных конкурсов и состязаний, где каждый участник мог найти, в чем поставить личный рекорд. Вторая часть мероприятия включала приветственные слова императрицы Елизаветы Петровны, ректора АлтГУ Сергея Николаевича Бочарова и выступления творческих коллективов. Ну и конечно, нас порадовал огромный торт, которым угощали всех присутствующих!»

Сергей Айвазян, студент группы 9.102 ИНГЕО:

«Мероприятие было насыщенным и разнообразным. Конкурсы, включая соревнования по приседаниям и сбору башни Дженга, а также умственные состязания, не только улучшили настроение, но и позволили студентам проявить свои таланты и соревновательный дух. Выступления творческих объединений, исполняющих русские народные танцы, добавили праздничному настроению особый колорит и культурное насыщение. Не могу не отметить впечатляющий 50-килограммовый торт, который стал настоящим украшением праздника. Его присутствие создало атмосферу праздничного изобилия и веселья. Хочу выразить благодарность за теплую и дружелюбную обстановку, а также за заботу, проявленную при организации этого праздника. Все было продумано до мелочей, и мероприятие оставило приятные воспоминания».

Мария Пашкова, студентка группы 9.102 ИНГЕО:

«Было очень весело проходить разнообразные станции, подготовленные студентами. Наши ребята заняли первые места, а это особенно приятно! Мороз этому веселью не стал этому помехой. Сама программа тоже была интересной! Особенно понравился тёплый напиток и пряник! Было здорово!»

Катерина Горяева, студентка группы 9.102 ИНГЕО:

«Праздник стал одним из самых ярких и запоминающихся событий этого года. С самого начала мероприятия атмосфера была наполнена позитивом и радостью, что создало прекрасное настроение для всех присутствующих. Одним из главных достоинств праздника было разнообразие развлечений, которые были предложены студентам. Это были очень интересные конкурсы, а также яркие выступления творческих коллективов университета».

Географы активно проявили себя в праздничных гуляниях: Светлана Сергеевна Слажнева победила в конкурсе «Многослов», назвав максимальное количество слов на букву «О» за одну минуту; Денис Березняк выиграл в конкурсе «Приседайкин»; Денис Жуйков победил в конкурсах «Попрыгун», «Быстродуй», «Приседайкин».

А всем студентам мы желаем лёгкой учёбы, радостного настроения и яркой студенческой жизни!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0