Наши в Томске

6 декабря 2013 Всеволод Ильин

В конце ноября в рамках реализации проекта «Центр молодежной карьеры» Программы развития деятельности студенческих объединений Алтайского государственного университета студенты факультета политических наук, географического и юридического факультетов посетили Томский государственный университет.

Наших ребят с гостеприимством встретили томские студенты и директор Центра содействия трудоустройству выпускников Леонид Николаевич Мухин. В актовом зале ТГУ  состоялся обмен опытом по вопросам студенческого самоуправления и содействия трудоустройству выпускников. После продуктивной дискуссии была проведена экскурсия по Томскому университету. В музее ТГУ ребята узнали о становлении высшего образования в Сибири.

Гребнева Юлия и Арндт Маргарита, студентки ФПН, поделились своими впечатлениями:

«Встреча в Томском государственном университете проходила в  дружеской обстановке, нам было рассказано о международной программе «Еnactus», о бизнес-тренинге, победители которого получают работу в фирмах по всему  миру, и о работе студенческих организаций. Кроме того, была проведена увлекательная экскурсия по Томску. Мы прогулялись по старым улицам города, посетили набережную Томи, Смотровую башню, Белое озеро. Особое внимание хотелось бы уделить архитектуре города. Сочетание коричневого, желтого и белого цветов зданий  создавали уютную и теплую атмосферу. Неизгладимые впечатления остались от  памятников Томска: «памятник Рублю», «памятник Антону Павловичу Чехову» и др. Мы остались очень довольны данной поездкой и успели подружиться с ребятами из Томска».