Работа II Международного алтаистического форума была организована по секциям (видео)

1 октября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
II Международный алтаистический форум «Тюрко-монгольский мир Большого Алтая: историко-культурное наследие и современность» накануне, 30 сентября, открылся в Алтайском госуниверситете.

После торжественного открытия и пленарной части, работа Форума продолжилась по секциям, заседания которых были посвящены анализу политико-правовых систем в тюрко-монгольском мире Большого Алтая в исторической ретроспективе и на современном этапе; анализу и прогнозированию этнополитических, межгосударственных и межнациональных процессов; этнографическим и этнокультурологическим исследованиям общности тюрко-монгольских народов Большого Алтая; историко-археологическим исследованиям общности тюрко-монгольских народов; анализу медиапространства Большого Алтая.
Отдельный трек форума посвящен развитию сетевых образовательных и научных проектов ведущих университетов Центральной Азии.

Сегодня, 1 октября, пленарная часть Форума продолжила свою работу в Горно-Алтайском государственном университете.