Психологи АлтГУ приглашают освоить основы когнитивно-поведенческой терапии

17 апреля 2023 ИГН
Фото и видео: МедиаHub

Центр непрерывного образования института гуманитарных наук Алтайского государственного университета реализует программу переподготовки «Когнитивно-поведенческая психотерапия».

Программа адресована специалистам, работающим с различным спектром психических расстройств и психологических проблем, а также практикующим психологам, студентам психологических специальностей и всем, кто интересуется вопросами психотерапии.

Видеоконтент для реализации программы подготовлен с участием медиакомьюнити МедиаHub.

Руководитель программы переподготовки, старший преподаватель кафедры клинической психологии Екатерина Прайзендорф:

«Когнитивно-поведенческая психотерапия — это одно из ведущих направлений современной краткосрочной психотерапии, основой которой является идея о том, что причиной психологических расстройств служат дисфункциональные паттерны мышления и поведения. Когнитивно-поведенческая терапия является практикой с доказанной эффективностью, ее успешность подтверждена клиническими исследованиями».

Программа реализуется в рамках проекта «Психологическая реабилитация населения Алтайского края» по программе «Приоритет 2030», руководитель — кандидат психологических наук Анна Кузьмина. Цель проекта — формирование, развитие и трансформация компетенций у специалистов и студентов в области психологической реабилитации посредством разработки и внедрения новых образовательных программ высшего образования и дополнительных профессиональных программ в интересах здоровьесбережения населения Алтайского края.

Вопросы по содержанию курсов можно задать по тел. +7 929 390-47-49 (Прайзендорф Екатерина Сергеевна). Подать документы по адресу: Димитрова, 66, 212 Д или отправить по адресу электронной почты fid2018@bk.ru, тел. +7 (38-52) 29-66-65 (Тевс Людмила).