Участники Школы научного наставничества выбирают магистратуру ЮИ АлтГУ

6 июля 2023 Юридический институт

5 июля в университетском дворике АлтГУ в праздничной атмосфере состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам юридического института. Среди выпускников - участники Школы научного наставничества «Учёное поколение» (грант АлтГУ в рамках проекта «Приоритет 2030», руководитель д. ю. н., проф. Ирина Рехтина), которые отличились не только красным цветом своих дипломов, но и уверенным желанием связать следующий этап своей учебы исключительно с юридическим  институтом АлтГУ.

Вадим Стародубов, выпускник 2023 г., участник Школы научного наставничества, отмечает:

«Всегда нацеливался на то, что после окончания учебы в бакалавриате буду стремиться организовывать свой юридический бизнес, поэтому уже на 3-м курсе решил поступать на комплексную программу магистратуры «Право и бизнес в России» (совместный проект ЮИ и МИЭМИС), в рамках которой можно углубить свои знания по юриспруденции (управление юридическими проектами, коллизионное правовое регулирование), получить дополнительные навыки по корпоративной и кадровой деятельности юридических фирм, организации бизнеса, управлению бизнес-проектами.

Анастасия Жеронкина, выпускница 2023 г., участница Школы научного наставничества, победитель всероссийской олимпиады по юриспруденции 2023 года (УрГЮУ, Екатеринбург) делится своим мнением:

«В настоящий момент являюсь помощником адвоката. Моя деятельность связана с работой с документами, реализацией представительских функций в различных органах государственной власти и судах. Мой выбор был сделан с пользу магистерской программы «Гражданский процесс. Трудовое право», поскольку в перспективе планирую заниматься представительством в суде и получить статус адвоката. Победа в олимпиаде гарантирует мне минимум 70 баллов, остается качественно подготовиться и получить на экзамене недостающие до максимальной оценки 30 баллов».

Руководитель Школы научного наставничества и магистерских программ «Право и бизнес в России» и «Гражданский процесс. Трудовое право», д.ю.н., профессор, завкафедрой трудового, экологического права и гражданского процесса Ирина Рехтина подчеркивает:

«Нам важен и приятен выбор наших выпускников, сделанный в пользу родной Alma Mater, поскольку на протяжении длительного учебного цикла продолжительностью 4 года мы вкладывали в своих подопечных не только знания и умения, но и прививали почтение к своим истокам и корням, любовь к своему региону, стремление к духовному развитию и самосовершенствованию, которые позволят им реализоваться в различных сферах общественной жизни и с гордостью нести высокое звание «Выпускник АлтГУ - 2023». Восхищает тот факт, что наша студенческая элита и участники Школы научного наставничества (программа Приоритет 2030) сделали правильный выбор, не покидают наш вуз и регион, а продолжат свою научную работу и карьеру в статусе магистрантов кафедры, сохраняя сложившуюся научную коллаборацию и транслируя преемственность поколений».

Ждем всех на программах магистратуры юридического института!

Подробнее с программой вступительных испытаний и расписанием экзаменов можно ознакомиться в приемной комиссии ЮИ (проспект Ленина, 61) и на сайте АлтГУ.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0