Магистрант АлтГУ подвел итоги четвертого сезона своего проекта «Экология за нами!»

25 апреля 2024 Управление информации и медиакоммуникаций

23 апреля в Алтайской краевой библиотеке им В.Я. Шишкова состоялось торжественное подведение итогов социально значимого экологического проекта «Экология за нами!», который реализует магистрант юридического инстиута АлтГУ, руководитель проектного департамента Молодежного правительства, и.о. председателя регионального отделения движения «Экосистема» Даниил Егоров. В мероприятии приняли участие представители образовательных организаций Барнаула.

В 2022/2023 году в проекте «Экология за нами!» приняли участие 140 учреждений, среди которых школы, детские сады, колледжи и вузы в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Новоалтайске и Камне-на-Оби.

В рамках проекта в этом учебном году на только территории Барнаула собрано:

• более 1 тонны 700 кг батареек.
  • более 1 тонны 400 кг пластиковых крышек.
  • более 24 тонн макулатуры.

«Наш проект с каждым сезоном растет, и мы не останавливаемся на достигнутом. Будем продолжать работать в учреждениях,которые уже участвуют в проекте, а также планируем привлечь новых партнеров, чтобы сделать проект ещё более проработанным. Уже есть предварительные договоренности на следующий год. Сегодня нашими спонсорами являются крупные компании (холдинг «Алтайлес», «Бочкари», «Фабрика предпринимательства», с нами сотрудничают краевые управления и министерства, которым мы очень благодарны», - отметил Даниил Егоров.

С приветственным словом выступили руководитель КГБУ «Алтайприрода» Кирилл Никифоров, помощник генерального директора по связям с общественностью компании «АлтайЛес» Ольга Лисица, председатель молодежного парламента Алтайского края Алина Бушуева,  региональный представитель Клуба молодых предпринимателей, многократный победитель федеральных грантовых конкурсов и амбассадор «Росмолодежь Бизнес» Наталья Гузеватова.

Заместитель начальника Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Ксения Зимина вручила благодарственные письма партнерам проекта и волонтерам.

Победители в номинациях по сбору батареек, пластиковых крышек и макулатуры получили призы от партнера проекта – холдинга «Алтайлес». Также в скором времени учреждения дополнительно получат сертификаты на покупку товаров в магазинах цифровой техники DNS, которые можно потратить на покупку необходимого оборудования.

Кроме того, сертификаты получат и те  учреждения, которые смогли собрать большое количество вторсырья и были близки к призовым местам.