Географы побывали на экскурсии в компании «Алтай-Пригород»

18 марта 2024 ИНГЕО

В начале марта для студентов института географии была организована профориентационная встреча с представителями компании «Алтай-Пригород».

Для 3 и 4 курса провели экскурсию по офису, оснащенному для комфортной работы всех сотрудников. Перед студентами-географами выступил директор компании Владимир Устинов, который рассказал об особенностях работы, карьерных перспективах, возможностях развития туристской деятельности и экскурсионных программах. Ребята узнали об экскурсионно-туристской программе «Познаём Алтай», в рамках которой жителям и гостям края предоставляется уникальная возможность совершать увлекательные путешествия на скорых пригородных поездах. Компанией «Алтай-Пригород» совместно с местными туроператорами разработаны однодневные экскурсионные туры.

Такие профориентационные встречи в процессе обучения очень важны, они помогают студентам найти будущую работу, место прохождения практики и сформировать видение будущей профессии.

Выражаем благодарность Ольге Витальевне Петренко, начальнику отдела содействия трудоустройству выпускников, за организацию познавательной встречи.

Справка. Компания «Алтай-Пригород» осуществляет пригородные пассажирские перевозки с 2003 года. В зону обслуживания компании входят территории 9-ти городов и 23-ти районов края. Услугами компании пользуется порядка 70% населения. В настоящее время курсирует два скорых поезда по маршруту Барнаул - Бийск, два по маршруту Барнаул - Алейская - Рубцовск и один по маршруту Барнаул – Славгород. Все поезда имеют тематические названия: «Калина красная», «Восток», «Просторы Алтая», «Степной экспресс». Ежегодно более 15 тысяч человек становятся участниками экскурсионной программы «Познаем Алтай». Программа «Познаем Алтай» постоянно развивается, появляются новые маршруты, готовятся новые увлекательные экскурсии.