Лыжники АлтГУ стали одними из лучших на краевых соревнованиях

22 февраля 2022 Ред. сайта
Студенты и преподаватели Алтайского госуниверситета завоевали призовые места на 78-ой лыжной эстафете на призы газеты «Алтайская правда».

Соревнования состоялись 19 февраля в Барнауле. В них приняли участие 144 команды. Это более 500 спортсменов, которые представляют высшие и средние учебные заведения, общеобразовательные школы, школы-интернаты, спортивные школы, а также организации и предприятия Алтайского края.

Студентки АлтГУ заняли вторую и третью позиции на пьедестале почета на дистанции 4×3 км.
Второе место у Полины Пузиковой, Анастасии Миловой, Марины Докутиной и Полины Морозовой. Третье место у Ирины Соколовой, Дианы Герасенко, Ирины Власовой и Ирины Рыжиковой.

Среди трудовых коллективов первое место у команды АлтГУ в составе Натальи Кирпиченко, Надежды Вопиловой, Татьяны Быковой и Ольги Мельниковой.

Команда студентов АлтГУ в составе Алексея Сафронова, Дениса Жуйкова, Виталия Усова, Григория Перелыгина заняла третье место в гонке мужчин на дистанции 4×5 км. Вторая мужская команда классического вуза стала четвертой (Александр Вальтер, Андрей Рожкин, Никита Баталов, Антон Кузнецов).

Эстафета «Алтайской правды» – одно из самых важных для нас соревнований в сезоне. Мы целенаправленно готовимся к ним. Тренер – опора нашей команды. На Елене Михайловне Колпаковой держится всё. Она действующая спортсменка, и может выступать сама. Но на соревнованиях она всегда с нами, мы никогда не остаемся один на один со страхом и волнением. Ей удалось создать внутри команды атмосферу, в которой каждый найдет поддержку. В прошлом году наша команда выиграла эстафету, и это было успехом. В этом году мы вторые. Каждая из нас выложилась на полную, мы сделали всё, что могли. Теперь мотивации работать стало ещё больше. На следующих соревнованиях надеемся взять реванш, – поделилась впечатлениями студентка АлтГУ, серебряный призер эстафеты Полина Морозова.