Студенты АлтГУ Дарья Мирошниченко и Адум Джидда стали победителями конкурса «Королева красоты Сибири & Мистер Сибирь 2022»

8 декабря 2022 Ред. сайта

Магистрантка института истории и международных отношений Дарья Мирошниченко стала обладательницей титула «Мисс Сибирь – 2022». А титул «Вице-мистер Сибирь – 2022» получил Адум Джидда — студент института цифровых технологий, электроники и физики АлтГУ.

Адум Джидда удивил жюри зажигательным дефиле, завоевал внимание публики самобытным африканским танцем, а также рассмешил всех стендапом. Интервью с ярким студентом ИЦТЭФ вы можете прочитать в свежем номере «ЗН».

Как рассказала Дарья в газете «За науку», титул «Мисс Сибирь – 2022» для нее — колоссальный труд, поддержка друзей, фэшн-событие, а еще большая ответственность. Поэтому, чтобы держать марку, она ежедневно занимается саморазвитием. И не только в мире моды, но и в учебе. Сейчас Дарья пишет диплом на тему: «„Алтайская правда“ как источник по истории Алтайского края в период Великой Отечественной войны». Недавно она выиграла в городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь — Барнаулу». В свободное время Даша занимается фитнесом, косметологией, танцами High Heels, фотомоделингом, вокалом и кулинарией.

Теперь магистрантка АлтГУ будет представлять Алтайский край на конкурсе «Леди России».

Читайте интервью с Адумом и Дарьей в свежем номере «За науку».

Связано с разделами