Три студентки АлтГУ стали победительницами городских соревнований по игре «Коронхол»

11 апреля 2023 Алина Фоменко

9 апреля в Алтайском государственном педагогическом университете проходило Первенство по спортивной настольной игре «Коронхол» среди обучающихся с инвалидностью, ОВЗ от 13 до 25 лет. К участию приглашались студенты всех университетов Барнаула.

Главной целью проведения первенства стало вовлечение студентов с инвалидностью и ОВЗ в спортивные мероприятия по настольной игре «Коронхол», поддержание спортивного интереса и формирование здорового образа жизни. Ведь именно на таких соревнованиях студенты с ограничениями по здоровью могут понять, что у них есть все возможности заниматься спортом.

Студентки АлтГУ под чутким присмотром наставников доцентов кафедры физического воспитания, канд. пед. наук Натальи Подберезко и Елены Новичихиной прекрасно выступили на соревнованиях. В каждой возрастной категории Алтайский государственный взял награду: 1-е место в возрастной категории 15-18 лет заняли Евгения Прокатило и Владлена Винс. Обладательницами 2-го место в возрастной категории 18-25 лет стали Мария Кузовенко и Алина Мартынова. Почетную бронзу, 3 место, в возрастной категории 18-25 лет заняли Анастасия Квашнина и Евгения Букина.

Призер соревнований, студентка 1-го курса направление «государственное и муниципальное управление» АлтГУ Мария Кузовенко поделилась впечатлениями:

— Ранее мне не приходилось участвовать в таких соревнованиях. Честно говоря, я даже не надеялась занять 2-е место, но удача мне улыбнулась. Очень рада, что победила. Хорошее настроение было обеспечено на целый день!