Студентка АлтГУ Светлана Ильенко завоевала серебро на всероссийском турнире по тяжелой атлетике

17 апреля 2023 Ред. сайта по материалам altaisport.ru

Студентка 2-го курса института гуманитарных наук АлтГУ Светлана Ильенко успешно выступила на Всероссийских соревнованиях среди студентов по тяжелой атлетике в Томске. Девушка завоевала серебряную медаль в весовой категории 49 кг в сумме двоеборья (121 кг — 51 кг рывок и 70 кг толчок)Участниками турнира стали более ста студентов и выпускников вузов из 16 регионов России в возрасте от 17 до 25 лет, сообщает «Алтайский спорт».

В начале апреля студентка АлтГУ официально стала мастером спорта после обнародования соответствующего приказа Минспорта РФ.

Спортивное издание отмечает, что Ильенко выступала в более тяжелой для себя весовой категории (обычно — в 45 кг), поскольку в следующем старте — на чемпионате Сибири в Иркутске 27 апреля, также выступит в весе 49 кг.

Осенью спортсменка стала победительницей всероссийских соревнований по тяжелой атлетике «XXIX турнир памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина» в весовой категории до 45 кг.