Два студента АлтГУ прошли в финал Российской национальной премии «Студент года»

21 ноября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Краевой дворец молодежи

Студентка магистратуры института цифровых технологий, электроники и физики Ксения Ретенгер и студент института географии АлтГУ Данил Саид прошли в финал Всероссийской национальной премии «Студент года – 2023». В составе делегации Алтайского края, в которую вошли шесть студентов вузов, они отправятся в Москву.

Ксения Ретенгер стала победителем, а Данил Саид – лауреатом регионального этапа конкурса в номинации «Общественник года». В этой номинации оцениваются члены студенческих объединений, региональных и всероссийских организаций - организаторы общественно значимых и культурно-массовых мероприятий и проектов. Ребята, активно проявившие себя в студенческой жизни, имеющие высокий уровень успеваемости.

«Очень радостно было увидеть себя в списках финалистов! Региональный этап - это один шаг, но быть в финале - совершенно другое. В рамках регионального этапа мы проходили очные испытания, на которых проверяли твои лидерские качества, умение работать в команде и навыки проектирования. Готова с уверенностью сказать, что справилась со всем на "отлично". На самом деле, эти испытания не вызвали ни капли трудностей, потому что я работаю в этой сфере уже несколько лет. Организация и проведение мероприятий для студентов - это такое же проектирование и командная работа. Что будет на финале? Не знаю, но думаю, что точно что-то интересное. Я посмотрела регламент Премии в своей номинации прошлого года и готова дерзать! Считаю, что нет ничего невозможного и со всеми трудностями нужно справляться только с улыбкой. Испытываю огромную гордость быть студенткой Алтайского государственного университета и представлять Алтайский край на такой масштабной Премии "Студент года"!», - рассказала Ксения Ретернгер.

«Ожидания многообещающие! На этот год была моя цель пройти в финал «Студента года России» после победы в Лучшем студенте АлтГУ. Очень хочется проявить себя и показать, какие умные и целеустремленные студенты учатся в Алтайском государственном университете и Алтайском крае! Я верю в свои силы, и знаю, что у меня все получится! Москва, жди!», - поделился своими ожиданиями Данил Саид.

Финал конкурса пройдет с 10 по 14 декабря в Москве. Ребят ждут испытания на компетенции, мышление, лидерские качества, умение презентовать себя. Пожелаем нашим студентам победы!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0