Студенты Колледжа АлтГУ приняли участие в работе Международного форума молодых лидеров стран Азии «Алтай-Азия 2016»

10 октября 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

С 20 по 24 сентября в Алтайском государственном университете состоялся Международный форум молодых лидеров стран Азии «Алтай-Азия 2016».

Представители студенческого актива Колледжа АлтГУ приняли участие в работе дискуссионных площадок и проектных сессий Международного форума молодых лидеров стран Азии «Алтай-Азия 2016».

«Мне, как волонтеру Колледжа АлтГУ, удалось принять участие в работе проектной площадки "Добровольцы без границ", – рассказывает студент 2 курса А.Мазанько, – где мне довелось увидеть и прослушать увлекательные сообщения и презентацию опыта работы волонтерских организаций нашего города и других городов России. Нам рассказали также о предстоящих общероссийских мероприятиях, таких как чемпионат мира  по футболу 2018 года, на которых будут работать волонтеры. Наиболее запоминающимися для меня были выступления докладчиков,  связанные с благотворительностью и призывом к помощи сиротам, людям преклонного возраста.
Приняв участие в работе проектной площадки "Добровольцы без границ", я сделал для себя вывод, что волонтерское движение очень востребовано в современных условиях, при желании можно всегда найти интересный проект для себя и получить много опыта и положительных эмоций оттого, что ты помогаешь людям, но про учебу забывать нельзя».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0