Правоведы АлтГУ подвели итоги конкурса научных работ памяти заслуженного юриста РФ Валерия Невинского

25 декабря 2022 Юридический институт
Фото: МедиаHub

Кафедра конституционного и международного права юридического института АлтГУ подвела итоги регионального конкурса научных студенческих работ по конституционному праву памяти заслуженного юриста Российской Федерации, д. ю. н., профессора Валерия Невинского.

Конкурс проходил в четырех номинациях: «Теоретические основы конституционализма», «Конституционный статус личности», «Конституционный механизм формирования и функционирования высших органов государственной власти», «Проблемы и перспективы развития местного самоуправления в Российской Федерации и зарубежных странах».

В конкурсе приняли участие студенты АлтГУ, в том числе колледжа классического вуза, Барнаульского юридического института МВД РФ и Алтайского института экономики (филиала) Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики.

По итогам конкурсная комиссия под председательством завкафедрой конституционного и международного права Евгения Аничкина определила победителей и призеров конкурса. Ими стали следующие конкурсанты.

В номинации «Теоретические основы конституционализма»:

• 1-е место — Коршунов Илья (гр. 3.104-3 ЮИ);
  • 2-е место — Лихова Алена (гр. 1853 БЮИ МВД РФ);
  • 3-е место — Ельникова Софья (гр. 3.204-1 ЮИ).
В номинации «Конституционный статус личности»:
  • 1-е место — Бондаренко Александр (гр. К005а колледжа АлтГУ);
  • 2-е место — Булгакова Виктория (гр. 8.227М ИГН);
  • 3-е место — Бондарь Милана (2 курс, АИЭ).
В номинации «Конституционный механизм формирования и функционирования высших органов государственной власти»:
  • 1-е место — Новикова Маргарита (гр. 1155 БЮИ МВД РФ);
  • 2-е место — Головина Наталья (гр. 3.101Мз-2 ЮИ);
  • 3-е место — Ходырева Алина (гр. 1051 БЮИ МВД РФ).
В номинации «Проблемы и перспективы развития местного самоуправления в Российской Федерации и зарубежных странах»:
  •          1-е место — Казарян Гор (гр. 3.101-1 ЮИ);
  •          2-е место — Игнатьева Юлия (гр. 3.101-2 ЮИ); Богомолова Римма; (гр. 301 ЮИ)
  •          3-е место — Гилёва Евгения (гр. 3.101-2 ЮИ); Сапунова Алина (гр. 3.104-2 ЮИ); Нефёдова Жанна (гр. 3.201-1 ЮИ).

Всем победителям и призёрам будут вручены грамоты и ценные подарки.