PR и медиа в межкультурной коммуникации обсудят на международном симпозиуме в АлтГУ

27 марта 2023 Центр языкового менеджмента и коммуникационного маркетинга
Изображение к анонсу: Сакура / flickr.com/ ssubbotin / CC0

29–31 марта в Алтайском государственном университете проводится Международный научный симпозиум «Terra Scimus. Языковой менеджмент и коммуникационный маркетинг в формировании профессиональных компетенций PR и медиаспециалистов».

В работе симпозиума принимают участие представители 14 государств: Бенина, Джибути, Йемена, Казахстана, Кении, Китая, Монголии, Омана, России, Сирии, Сомали, Того, Узбекистана, Эсватини.

В рамках симпозиума размышлениями о языковых, коммуникационных и культурных проблемах поделятся друг с другом университетские ученые и преподаватели-практики.

Университетская наука заявлена докладами исследователей Узбекистана, Казахстана, Китая, а также из российских вузов.

Будут представлены обобщения, касающиеся обучения языку, преподавателей Тайюаньской школы иностранных языков, школы-лицея №3 имени Шокана Уалиханова Усть-Каменогорска (Казахстан).

Симпозиум организует Центр языкового менеджмента и коммуникационного маркетинга ИГН и кафедра медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью на платформе Алтайского государственного университета при участии Самаркандского государственного университета имени Ш. Рашидова (Самарканд, Республика Узбекистан), Представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан «Русский дом в Ташкенте», Национально-исследовательского университета «МЭИ» (Москва, Россия), ЦО Европейских и Восточных языков (Барнаул, Россия).

Материалы Международного научного симпозиума будут опубликованы в очередном выпуске издания «Terra scimus» и проиндексированы в РИНЦ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0