Студентка АлтГУ стала финалистом программы Открытого университета Сколково

25 апреля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

21 апреля в Барнауле определили лучшие проекты преакселерационной программы Открытого университета Сколково «Навигатор инноватора. Алтайский край». В число победителей вошла студентка института истории и международных отношений Алтайского государственного университета Вероника Наговицина.

Вероника презентовала проект «NeuroSkills» - образовательный сервис для персонализированного обучения с помощью нейронных сетей.

«Мы помогаем самообразовывающимся людям получать новые навыки. Веб-сервис подготовит онлайн-курс, понятный тебе, пока ты завариваешь чай. Особенность в том, что сервис должен подстраивать информацию под когнитивные способности каждого отдельного пользователя. Нейросеть сгенерирует нужный курс в течение 30 секунд. Достаточно написать поисковый запрос: что конкретно вы хотите изучить, и нажать на кнопку. Нейронная сеть сгенерирует план курса, его содержание. В конце каждой темы будет тест на понимание материала. Незнакомые моменты можно выделить мышкой, появится небольшое окно с пояснением. Это удобно, потому что все происходит в одной вкладке. Больше не нужно копаться на сотне сайтов, закрывать рекламу и баннеры», - рассказала Вероника Наговицина.

Проект будет развиваться, команда планирует сделать не просто образовательную платформу, а ассистента по обучению. Все участники программы «Навигатор инноватора. Алтайский край» получили сертификаты от Фонда «Сколково».

«Это мероприятие - хороший фундамент для того, чтобы потом идти в серьезные акселераторы, например ФРИИ или «Сколково». Оно дает отличные контакты (исполнительный директор открытого университета «Сколково», например). Часто команды-участники получают джоб офферы — предложения о работе/стажировке. Моей команде повезло, нами заинтересовались ребята из Estesis, барнаульской IT-компании, они тоже занимаются искусственным интеллектом. Сейчас мы обговариваем условия стажировки у них», - поделилась Вероника.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0