Магистрантка Екатерина Реммих стала лучшей в области налогового права по итогам всероссийской юридической олимпиады

16 июня 2023 Юридический институт

9-10 июня в Москве на площадке Общественной палаты состоялся финальный тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады по юриспруденции. Магистрантка 2 курса юридического института АлтГУ Екатерина Реммих заняла 1 место в номинации «Налоговое право». Она успешно прошла три тура этой масштабной олимпиады: вузовский, окружной и финальный.

Организатор – Молодежный союз юристов Российской Федерации. Региональные туры олимпиады проходили в каждом федеральном округе в марте-апреле 2023 года. По результатам региональных туров призеров и победителей по каждой из основных номинаций пригласили для участия в финальном туре.

Традиционные номинации олимпиады «Гражданское право», «Уголовное право», «Конституционное право». В 2023 году впервые прошли номинации «Налоговое право» и «Информационное право».

Проведение Всероссийской студенческой юридической олимпиады направлено на укрепление системы юридического образования и юридической науки, на содействие и развитие традиций участия студентов в профессиональных студенческих конкурсах в сфере права, отмечается на сайте проекта. Олимпиада призвана стимулировать научный поиск молодых студентов в демократическом правовом государстве, содействовать процессу приобретения ими дополнительных профессиональных знаний и навыков. Широкомасштабный общероссийский конкурс знаний учащихся позволяет выявить лучшие студенческие кадры России, способствует обмену опытом среди высших учебных заведений. Проект служит одним из методов оценки качества обучения юристов в вузах страны, является стимулом для развития и улучшения образовательного процесса в целом.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0