АлтГУ приглашает инициативную молодежь на стартап-сессию «НТИ-ALTAI»

11 декабря 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
С 14 по 16 декабря в Алтайском крае будет проходить первая межвузовская стартап-сессия технологических предпринимателей «НТИ-ALTAI».

Опорный Алтайский государственный университет выступил одним из организаторов мероприятия, которое пройдет в онлайн-формате.

«Формат данного мероприятия предусматривает совмещение образовательного интенсива от спикеров институтов развития инноваций, презентации успешных кейсов технологичного бизнеса от действующих предпринимателей и экспертную сессию, в которой ребята представят свои проекты и получат ценнейшую обратную связь от представителей бизнеса, органов власти и институтов развития, чтобы в дальнейшем доработать свои проекты для получения инвестиций. Лучшие проекты получат дальнейшее сопровождение и поддержку. Победители экспертной сессии получат призы от партнеров мероприятия, одним из которых, в частности, выступит корпорация «ЭФКО». В экспертной сессии примут участие проекты от университетов не только Алтайского края, так что будет по-настоящему соревновательная атмосфера», - отметила директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью АлтГУ Ольга Анатольевна Высоцкая.

Каждый день стартап-сессии в соответствии с программой мероприятия будет посвящен определенному направлению:

  • 14 декабря - BUSINESS DAY. Участникам будут представлены  истории успеха  предпринимателей на рынках FoodNet и HealthNet. Предусмотрена возможность «открытого микрофона» и ответов на вопросы.
  • 15 декабря - EDUCATION  DAY. Подготовлен образовательный интенсив институтов развития технологического бизнеса: Фонда содействия инновациям, Университета 20.35, инфраструктурного центра Хелснет НТИ, студенческого бизнес-инкубатора «Гараж» НГТУ.
  • 16 декабря - PROJECT DAY. Экспертная сессия стартует с мастер-класса представителя крупнейшей на рынке продуктов питания компании «ЭФКО» - «Технологические стартапы рынка FoodNet: критерии привлекательности для инвестора». А уже в 13.00 всех ждет межвузовский конкурс инновационных проектов — настоящие «бои» технологических предпринимателей.

Подключайтесь, задавайте вопросы и получайте консультации спикеров и экспертов, поддерживайте команды!
Принять участие в мероприятии могут все желающие через подключение к ZOOM – конференции (ссылка по запросу).

Контакты координаторов от АлтГУ:

  • Высоцкая Ольга Анатольевна, директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью, +7−913−363−74−47, vyssotskaya_olga@mail.ru;
  • Лепешкина Светлана Викторовна, доцент кафедры финансов и кредита Международного института менеджмента и информационных систем, тел.:  +7 913 218-52-61, lepeshkinasv@gmail.com.

Стартап-сессия – совместная инициатива консорциума вузов Алтайского края, проводится для популяризации технологического предпринимательства по направлениям рынков Национальной технологической инициативы (НТИ) среди молодежи, а также для создания среды генерирования и выращивания инновационных проектов в рамках развития деятельности научно-образовательного центра «Алтай». Тематика сессии объединяет два перспективных для Алтайского края рынка НТИ направления – FoodNet и HealthNet.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0