Стало известны, какие проекты студентов АлтГУ стали победителями региональной программы всероссийского конкурса «Твой ход»

13 декабря 2022 УВиВР
Фото: Лига студентов АлтГУ

10 декабря в Алтайском государственном университете состоялась проектная сессия финалистов региональной программы Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». Более 200 студентов, от первокурсников до выпускников старших курсов всех институтов классического вуза, познакомились с проектами студентов.

Общим голосованием было выбрано три проекта-фаворита.
  • Коворкинг-пространство ЁЖ. Молодежное пространство «ЁЖ» — площадка для поддержки, развития и работы молодежных объединений. «Ёж» открыт для всех желающих, и любые молодёжные объединения могут свободно использовать его.
  • Проект «Реалити-квест „Ки6epNET“ с образовательными лекциями по информационной безопасности для молодежи 14–19 лет». Просвещение современного поколения в сфере информационной безопасности — важная задача.
  • Чемпионат по спидкубингу «ASU Open 2022». В чемпионате участники могут посоревноваться в дисциплинах по сбору кубиков 3×3х3 (также вслепую или одной рукой), 2×2х2, часы Рубика, пираминкс, скьюб и Ivy Cube.
В региональном этапе конкурса от АлтГУ было представлено 87 проектов-участников.

Кроме того, состоялась презентация трека «Делаю», что позволит привлечь новых участников с их творческими идеями к старту следующего сезона. В завершение организаторы сессии провели викторину на знание трека и подарили памятный мерч самому подкованному участнику.

В понедельник, 12 декабря, делегация АлтГУ отправилась покорять столицу на Всероссийский студенческий форум «Твой ход». Лидеры и их команды по треку «Делаю», активисты трека «Создаю», региональная команда и просто активные студенты вуза будут защищать свои проекты уже на федеральном уровне. Пожелаем им успехов!

Мероприятие состоялось в рамках Региональной программы Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход».