Студент колледжа АлтГУ Степан Смирнов, разработавший юридический стартап, стал одним из победителей краевого форума детско-юношеских инициатив

7 июня 2023 Колледж АлтГУ

С 1 по 3 июня состоялся Краевой форум детско-юношеских инициатив «Лидеры изменений Алтая». Студент колледжа АлтГУ Степан Смирнов принял в нем участие.

Программа форума была насыщенной: торжественное открытие, краевой конкурс команд «Будущее региона», полезная программа, обучающие лектории по 12 направлениям деятельности «Движения первых», культурно-творческие мероприятия, интеллектуальные и спортивные игры.

Степан Смирнов представил свой предпринимательский проект. Его идея – создание компании, оказывающей юридические услуги круглосуточно при помощи телеграм-бота, который помогал бы клиентам совершать правильные действия в той или иной ситуации, чтобы в дальнейшем юристы смогли в кратчайшие сроки решить юридическую проблему. Студент стал одним из победителей форума.

– Гордимся нашим Степаном. Он вырос в грамотного и целеустремленного студента. Сначала Степан прошел обучение в Центре «Ориентир» колледжа АлтГУ, теперь он является участником клуба «Молодые предприниматели» и продолжает развивать предпринимательские компетенции. Желаем студенту успехов в реализации задуманного, а мы готовы оказать содействие в осуществлении его планов и устремлений, – рассказали наставники Степана Светлана Бортникова и Анна Грижебовская.

На форуме было 350 участников в возрасте от 13 до 17 лет. Это ребята из общеобразовательных школ и учреждений профессионального образования региона. Они составили достойную конкуренцию Степану.

– Этот форум проводился впервые в Алтайском крае. На нем я смог найти новых друзей. Они, как и я, горят своим делом и хотят создавать различные полезные проекты для страны. Я представил проект, направленный на оказание юридической помощи. Одна из его особенностей – услуги будут предоставляться не только на платной основе, но и в рамках бесплатной юридической помощи малозащищённым категориям граждан, которая гарантируется им в силу федерального закона N 324. По итогам голосования на форуме я стал одним из победителей. Хочу поблагодарить всех организаторов и отдельно сказать спасибо моим наставникам Анне Владимировне Грижебовской и Светлане Викторовне Бортниковой, – поделился Степан Смирнов, студент колледжа АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0