День кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса отметили юристы АлтГУ

19 апреля 2023 Кафедра трудового, экологического права и гражданского процесса

Старт марафона юбилейных мероприятий 2023 года в юридическом институте ознаменовался проведением 13 апреля Дня кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса. На капустник пришли студенты, именитые выпускники и преподаватели.

Открывая мероприятие, заведующая кафедрой, профессор Ирина Рехтина продемонстрировала архивную копию приказа АлтГУ об образовании кафедры, показала калейдоскоп фото, посвященных ее основателю, профессору Виктору Музюкину, ветеранам и истории кафедры.
Среди гостей-выпускников кафедры присутствовали судья Алтайского краевого суда Сергей Попов и судья Железнодорожного района Барнаула Роман Тагильцев, которые поделились с нынешними студентами своими воспоминаниями о прекрасных и незабываемых годах учебы на юридическом тогда еще факультете.

Студенты-выпускники подготовили фильм-посвящение кафедре и ее сотрудникам.

Нестандартным было выступление в форме флешмоба преподавателей кафедры, которые коллективно прочли стихотворение-посвящение педагогам и наставникам Владимира Евплухина «Слово об Учителе».

Призеры и победители олимпиад, лауреаты научных и творческих конкурсов, просто талантливые студенты были награждены благодарностями и памятными подарками за активное участие в жизни кафедры.

Мероприятие сопровождалось театральными и музыкальными номерами от студентов, демонстрирующих свою творческую составляющую.

Завкафедрой, профессор Ирина Рехтина отмечает:

«Традиция проводить День кафедры была заложена давно, более 10 лет назад, но тогда почему-то не прижилась, казалась излишней. Сегодня такая инициатива исходила от самих студентов, которые стремились показать себя в нестандартном формате, поблагодарить преподавателей и отдать дань уважения и институту и кафедре. Нам кажется, что мероприятие состоялось, у всех остались добрые и положительные чувства, а также большой объем красочных и чудесных фото, которые ребята сделали в подарок всем нам и которые на долгие годы станут достойным архивом юристов».
Эксклюзивным и трогательным моментом в финале вечера стало подписание футболки с символикой ЮИ, где студенты и преподаватели смогли оставить частичку своих добрых пожеланий и выразить эмоции.

Если хотите узнать, что же там написано, приходите к нам на кафедру ― с удовольствием познакомимся и покажем! Ждем всех!
Адрес: пр. Социалистический, 68, каб. 202а. 

Желающие ознакомиться с программами магистратуры и  аспирантуры, реализуемыми на кафедре, вопросами поступления и экзаменов могут обращаться  в приемную комиссию АлтГУ и на сайт «Абитуриент АГУ»

поделиться

Кафедра трудового, экологического права и гражданского процесса

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0