Сборная АлтГУ по баскетболу впервые выиграла два финала в региональном чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола

1 марта 2022 СК «Университет»
Женская и мужская сборные Алтайского госуниверситета впервые победили в региональном чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола. В сезоне 2021−2022 в региональном дивизионе «Алтайский край» выступали 14 команд.

Напомним, Ассоциация студенческого баскетбола – крупнейшая студенческая спортивная лига России и Европы по количеству команд, которая ежегодно проводит более 4000 матчей в 69 регионах России с участием 800 мужских и женских команд. 

«Я очень рада. Мы давно шли к этой заветной цели. Особую благодарность выражаю нашему тренеру Сергею Михайловичу Головину. Но мы не расслабляемся, так как дальше нас ждут игры в чемпионате Алтайского края», — рассказала Маргарита Воронина из сборной АлтГУ.

В составе женской сборной АлтГУ играли Карина Григорьева (ИБиБ), Неля Сафронова (ИНГЕО), Кристина Заверткина (Колледж), Мария Карпенко (ЮИ), Ольга Горте (ИГН), Маргарита Воронина (ИГН), Виктория Левченко (Колледж), Дарья Грачева (ИГН), Валентина Семенова (ИМИиТ), Ксения Ермакова (ЮИ), Елена Ломаковская и Ирина Кудрявцева — легионеры. Тренер команды — Сергей Михайлович Головин.

«Эмоции, безусловно, положительные. Мы проделали большой путь к заветному чемпионству. Упорно тренировались, оступались, останавливались в шаге от победы. Противостояние с АГМУ традиционно наполнено напряжённой игрой, неуступчивостью и борьбой до самой последней минуты. Безумно рады, что несмотря на все сложности, смогли навязать свою игру, контролировали ход матча и одержали победу! Для многих в команде, как и для меня в частности, это последний учебный год, хотелось красиво завершить. Большое спасибо нашему тренеру Бугунову Максиму Дмитриевичу, который проявляет высокий профессионализм на тренерском посту, делая каждого из игроков только лучше». — прокомментировал капитан сборной АлтГУ Эльдар Керимов.

В составе сборной АлтГУ (мужчины) Эльдар Керимов (ЮИ),  Вадим Бородин (ИЦТЭФ), Кирилл Виеру (легионер), Кирилл Воронкин (ИМИиТ), Степан Гермаш (МИЭМИС), Ярослав Дениченко (МИЭМИС), Виктор Зиганшин (легионер), Владислав Колиденко (ИНГЕО), Александр Леханов (ИГН), Владимир Макаров (ЮИ), Валентин Огнев (МИЭМИС), Семен Островских (ИГН), Роман Сереченко (МИЭМИС), Михаил Тулупов (ИМИиТ). Тренер команды — Максим Дмитриевич Бугунов.

Команды продолжают тренировки. Впереди их ждут квалификация во всероссийский плей-офф Ласт-32 АСБ и окончание чемпионата Алтайского края по баскетболу.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0