Студенты АлтГУ приняли участие в проектной сессии региональной программы Всероссийского форума «Твой ход – 2022»

28 ноября 2022 Управление информации и медиакоммуникаций

420 студентов Алтайского государственного университета на Школе актива приняли участие в проектной сессии «Соуправление университетом». Сессия — часть региональной программы Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2022».

— При проведении проектной сессии мы с ребятами проводили анализ существующей системы соуправления университетом с позиции студенческих сообществ и вносили предложения по её модернизации. Каждый участник вспомнил и разобрал — для чего работает каждое объединение, открыл для себя новые направления. И предложили такие идеи, которые совсем скоро будут воплощены в жизнь, — рассказала модератор проектной сессии Дарья Кондратова.

Участники сессии создали карту студенческих сообществ, выделили их роль и влияние на различные сферы деятельности вуза. А также ответили на вопрос, как студенческое самоуправление может справиться с новыми вызовами и запросами молодежи.

Всероссийский студенческий форум «Твой ход» — это главное студенческое событие года, на котором соберутся более 5 000 участников — студентов, победителей и финалистов ключевых национальных конкурсов, лидеров студенческого самоуправления, молодых преподавателей, проректоров по молодёжной политике и ректоров со всей страны. Участники форума встретятся, чтобы обсудить и проработать ключевые вопросы студенческой повестки, посвященной развитию вузов как пространству раскрытия и применения потенциала каждого студента.

В рамках региональной программы форума «Твой ход» 2022 года в АлтГУ пройдут интересные мероприятия, которые позволят молодёжи наметить шаги к самореализации, развить полезные навыки, высказать своё мнение по различным вопросам студенческой жизни.