21 марта в АлтГУ состоится презентация Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

16 марта 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

Стартует региональный тур третьего сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой ход», который реализуется федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Министерства науки и образования РФ. Проект входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Уже 21 марта команда «Твой Ход» проведет презентацию в Алтайском государственном университете.

Эксперты расскажут о нововведениях, проведут квиз и розыгрыши. Студенты смогут принять участие в мастер-классе «Акселерация проекта трек „Делаю“», где им расскажут про паспорт проекта, таймлайн трека и помогут упаковать свою идею в полноценную заявку. Также можно будет рассказать про свои сильные стороны и амбиции и пройти отбор в продюсерский центр. На площадке «Лига Будущего. Студенты» участники смогут найти единомышленников и обсудить свои предложения по улучшению вуза, региона и страны.

«„Твой Ход“ уже третий год позволяет студентам реализовывать свой потенциал. Этот сезон даст очередной виток развития каждому, кто захочет работать над своим будущим вместе с проектами платформы „Россия — страна возможностей“. Все участники, несомненно, получат бесценный опыт и множество полезных знакомств. Главное, чтобы их желание развиваться и развивать будущее нашей страны не угасало, а мы им в этом поможем», — отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

На презентацию необходимо зарегистрироваться до 19 марта по ссылке: https://vk.cc/cm8t9i.

Справка: Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» призван создать условия для развития и реализации способностей абитуриентов и студентов, которые учатся на всех формах обучения в СПО и вузах, и самостоятельного включения их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию образовательной среды. Проект насчитывает более 1 227 000 участников и более 8 000 амбассадоров со всей страны. Принять участие в проекте могут граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, которые на момент 1 сентября 2023 года будут являться студентами (бакалавриат, специалитет, магистратура) высшего образовательного учреждения, вне зависимости от формы обучения.