Студенты АлтГУ посетили Москву по программе «Больше, чем путешествие»

21 декабря 2023 Управление молодежной политики и воспитательной работы

Студенты института географии АлтГУ Егор Соломатов, председатель первичного отделения РДДМ в АлтГУ, Алина Петерс и Анастасия Ульянова посетили Москву по программе «Больше, чем путешествие». Поездка стала наградой за победу в треке «Создаю» Всероссийского проекта «Твой ход».

Благодаря проекту уже более 100 тыс. молодых людей смогли увидеть уникальные места нашей страны, познакомиться с достижениями университетов и промышленных предприятий, разработать собственный социально значимый проект и найти новых друзей.

«Тематикой нашего шестидневного тура было журналистское расследование, которое состояло в оценке архитектуры и инфраструктуры Москвы, а также написание журналистского эссе по конкретному объекту Москвы, я выбрал ГУМ. Столица нас встретила солнечной и снежной погодой и, на наше удивление, в городе было очень много снега, больше, чем в Барнауле. За 6 дней мы посетили множество знаменитых достопримечательностей в числе которых дворцовый комплекс "Царицыно", храм Василия Блаженного, Красная площадь, парящий мост, Москва-Сити, Музей Льва Толстого, Палаты бояр Романовых, Третьяковская галерея и др. Приятно было видеть, что Москва в первые дни декабря уже вовсю была готова к главному празднику в году. По всему городу стояли наряженные ёлки, были развешаны гирлянды и установлены огромные ёлочные игрушки и новогодние персонажи», - рассказывает Егор Соломатов. 

Студенты не обошли стороной и международную выставку «Россия», на которой собраны важнейшие достижения страны.

«Хочется отдельно отметить поход на выставку "Россия" На ВДНХ. Мы самостоятельно посетили павильоны регионов и, конечно же, зашли на площадку Алтайского края, поучаствовали в интерактивах и получили много памятных подарков от земляков. А вечером побывали в главном павильоне от Движения Первых, где нам была показана программа, вдохновляющая на большие дела. За время путешествия я познакомился, обменялся опытом и подружился с ребятами из разных регионов страны, которые также активно ведут свою студенческую жизнь, поэтому призываю каждого студента АГУ участвовать в подобных конкурсах, ведь это очень интересный и крутой опыт», - рассказал студент АлтГУ. 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0