Профессор АлтГУ Роман Яковлев выступил с публичной лекцией перед биологами Самаркандского университета

30 марта 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

По просьбе сотрудников биологического факультета Самаркандского университета профессор кафедры экологии, биохимии и биотехнологии института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета Роман Яковлев представил свой опыт в области научной коммуникации — написания статей для рейтинговых изданий и выступления на конференциях.

«Наши хорошие партнеры — биологи из Самаркандского университета были слушателями моего выступления. Основную часть времени мы потратили на вопросы связанные с публикацией научных статей. Лекция вызвала живой интерес и вопросы от молодых учёных. Сегодня мы стартуем с коллегами энтомологами в Бухару, позже в Термез с целью исследования весенней фауны пустынных экосистем. Следует отметить, что Самарканд встретил меня прекрасной погодой, а очарование старого города выше всяких похвал», — комментирует Роман Яковлев.