Стали известны результаты Всероссийской студенческой олимпиады «Финансовый менеджмент»

15 февраля 2023 МИЭМИС

11 февраля в Международном институте экономики, менеджмента и информационных систем прошел заключительный этап олимпиады «Финансовый менеджмент». Олимпиада прошла в восьмой раз, и в этом году значительно расширилась география участников. Около 100 студентов из Санкт-Петербурга, Красноярска, Томска, Оренбурга, Самары, Йошкар‐Олы, Новосибирска и других городов зарегистрировались и прошли первый этап — тестирование.

По итогам второго этапа 12 участников вышли в финал и приступили к защите практического задания.

Места распределились следующим образом.

• I место — Маргарита Ермакова (Алтайский государственный университет)
  • II место — Дарья Митыпова (Сибирский федеральный университет)
  • III место — Сергей Погорелов (Алтайский государственный университет) и Полина Чечкина (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого)

Виктория Воробьева, кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и кредита:

«Главная задача олимпиады — сформировать у студентов современное финансово-экономическое мышление, позволяющее принимать эффективные управленческие решения в сфере финансов и обеспечивать их реализацию на уровне компаний. Приятно, что большое количество вузов проявили интерес к нашей олимпиаде и что их количество из года в год увеличивается».

Степан Межов, директор МИЭМИС, профессор, доктор экономических наук, заведующий кафедрой финансов и кредита):

«Наша олимпиада развивается благодаря ученым и преподавателям МИЭМИС. Каждый год мы меняем задания, кейсы, тестовые вопросы — с учетом современных реалий экономической жизни страны. Будущие олимпиады будут направлены на содействие выстраиванию экономического суверенитета. Финансы становятся одним из ключевых факторов устойчивости страны. И олимпиада по финансовому менеджменту дает новые возможности молодым специалистам в этой области. Поздравляю всех победителей и желаю дальнейших успехов!»

Напомним, победители олимпиады получат дополнительные баллы при вступительных испытаниях в магистратуру МИЭМИС.