Конференция молодых ученых ИНГЕО стала площадкой туристского форума VISIT ALTAI

14 апреля 2023 Институт географии
12 апреля на кафедре рекреационной географии, сервиса, туризма, гостеприимства ИНГЕО прошла XII молодежная научно-практическая конференция «Туризм на Алтае глазами молодых исследователей». Она стала одной из площадок 11-го Межрегионального туристского форума VISIT ALTAI.

Более 50 участников конференции обсудили тренды развития и региональный опыт развития туризма в современных условиях, трансграничное и приграничное сотрудничество в сфере туризма и рекреации, а также организацию экскурсионного обслуживания туристов и экскурсантов.

С докладами выступили 15 студентов и три эксперта: Наталья Бортникова, заместитель начальника управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, Ирина Ротанова, доцент кафедры физической географии и геоинформационных систем ИНГЕО АлтГУ, и Наталья Харламова, доцент кафедры физической географии и ГИС ИНГЕО АлтГУ. 

Заведующая кафедрой рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства ИНГЕО АлтГУ Наталья Биттер подчеркнула, что конференция призвана объединить усилия молодых исследователей для обсуждения, анализа и практического использования передового научного опыта в области развития туризма и рекреации в Алтайском крае и на сопредельных территориях.

По итогам были определены победители. 1 место у Светланы Сурковой. Девушка исследует инклюзивный туризм в Алтайском крае. 2 место у Ирины Дубук за проект гольф-клуба в Республике Алтай. 3 место завоевал Никита Корчагин, который разработал тематический экскурсионный тур, посвященный Крымской войне 18531856 года.

Все студенты отмечены  сертификатами участника, а лучшие доклады – благодарностями. Трое победителей получили дипломы I,  II, III степени и награждены подарочным изданием – «Туристской энциклопедией регионов России. Алтайский край».

Молодые специалисты в области туризма поблагодарили за возможность выступить и послушать интересные доклады.

Дубук Ирина, студентка 9.103 группы:

«Хотелось бы выразить благодарность организаторам данного мероприятия за возможность принять участие в конференции. Мероприятие прошло на должном уровне, было очень содержательным, насыщенным предложениями и обсуждениями проектов развития индустрии туризма в Алтайском крае в будущем. Опыт участия считаю позитивным и надеюсь, что следующие мероприятия будут не менее эффективны и успешны».

Ляхова Полина, студентка 9.103 группы:

«Было очень интересно участвовать в научной конференции «Туризм на Алтае глазами молодых исследователей». Многие участники представили свои исследования о туризме в этом районе, и мы смогли узнать много интересного о том, как молодые люди видят туристическую индустрию на Алтае. Конференция оказалась очень познавательной и вдохновляющей, и я надеюсь, что еще будут проводиться подобные мероприятия, помогая молодым исследователям развиваться в своих тематических областях».

Корчагин Никита, студент 9.103 группы:

«Данная конференция - это возможность саморазвития как в научной, так и в социальном плане. Я не жалею, что принял участие в конференции, ведь для меня главное – не победа, а получение знаний и опыта в этой области. Отдельное спасибо организатором, членам жюри и всем кто присутствовал!»

Кирилл Логашов, студент 9.103 группы:

«Рад во второй раз оказаться на нашей ежегодной конференции, посвящённой важным вопросам развития нашего региона и туризма в целом. Благодарю за возможность высказаться и быть услышанным неравнодушной аудиторией коллег. Вектор развития задан, продолжаем работу с ещё большей мотивацией!»

поделиться
Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
https://www.asu.ru/?v=sw0