Маски сняты. Тайны раскрыты. Архивы открыты

16 апреля 2009

Сегодня - день открытых дверей в управлении архивного дела Алтайского края. Доступ в главное архивохранилище региона будет открыт для всех желающих.

День открытых дверей посвящен 89-й годовщине образования органа управления архивным делом в крае - Алтайского губернского управления архивным делом, созданного 16 апреля 1920 года.

В течение всего дня в выставочном зале управления для всех желающих будут проводиться экскурсии по выставке документов «Многоликий Алтай. XVIII-XX вв.» (страницы истории и культуры народов Алтая).

Кроме того, желающие могут познакомиться с историей архивных учреждений Алтайского края, узнать о направлениях деятельности управления архивного дела. Также можно будет побывать в «святая святых» архива – архивохранилищах, где хранятся уникальные документы по истории края, начиная с 1747 года, а также в лаборатории микрофильмирования. Современное высокотехнологичное микрофильмирующее оборудование предназначено для создания страхового фонда (копий) уникальных и особо ценных документов архивного фонда.

«Принять участие в Дне открытых дверей приглашаются преподаватели, студенты, школьники и все интересующиеся деятельностью архивной службы и историей Алтайского края», - отмечают в управлении архивного дела Алтайского края.

Выставочный зал управления архивного дела края расположен по адресу: ул. Анатолия, 72. Тел. для справок: (385-2) 63-60-53, 63-15-45

altairtegion22.ru