«Оки-Доки» провели в ИИМО

18 марта 2021 Институт истории и международных отношений

Интересный математический факт: если сложить игру Эки-Воки, командную работу, приятную компанию, хорошую музыку и умножить это на веселье в десятой степени, мы получим нечто поистине крутое и запоминающееся!

Ярчайшее тому доказательство – культурное мероприятие «Оки-Доки», 12 марта проходившее в стенах ИИМО в атмосфере уютной 321М аудитории. Ответственной за организацию и проведение была временная студенческая администрация нашего института, для которой данное мероприятие стало действительно достойным дебютом. 

«Оки-Доки» состояло из четырех игровых раундов, на протяжении которых между собой соревновались четыре команды. В двух этапах ребятам нужно было рисовать на доске либо объяснять с помощью слов или жестов различные картинки, понятия и даже целые фразы из таких сфер, как музыка, современный сленг, история, литература и всем нам столь близкая студенческая жизнь.

Оставшиеся два раунда являлись блицем, содержащим всего пять слов, которые участник должен был объяснить своей команде за минуту. Чего только не видела аудитория, где проходило мероприятие! Здесь были герои мультфильмов, сериалов и литературных произведений, забавные мемы из интернета и сложные исторические термины и многое-многое другое. Некоторые вещи, например, слово суфражистка и нашумевший мем «свеча-роза», было действительно трудно объяснить, что заставило ребят хорошенько поработать головой и, таким образом, провести время не только весело, но ещё и с пользой.

Когда все заработанные командами баллы были подсчитаны, временная студенческая администрация подвела итоги и наградила ребят призами с символикой ИИМО.

Места распределились следующим образом: третье место заняла команда с замысловатым названием «Ммм оаоаоа)))» в составе некоторых членов постоянной студенческой администрации ИИМО, на время оставивших свои посты и примеривших на себя роль рядовых студентов. Второе место досталось команде «KwaДрат», отставшей от победителей всего на один балл. Наконец, первое место заняла команда «Уши-лезвия», вырвавшись вперед во время двух последних раундов.

Помимо основных презентов, предназначавшихся для призовых мест, самому активному игроку был вручен супер-приз – стеклянная кружка с трубочкой и милым рисунком, существование которой до последнего оставалось тайной. Ее счастливой обладательницей стала Анастасия Мохнач из команды «Садоводы-любители». Но это еще не все, ведь нам удалось пообщаться с Анастасией – самым активным игроком – и капитаном победившей команды – Артемом Коваленко. Ребята рассказали о своих впечатлениях от игры и раундах, которые показались им наиболее интересными.

Артем Коваленко, студент 1 курса направления «Международные отношения»:

«Мне очень понравилось это мероприятие, ведь я весело провел время со своими друзьями и получил кучу положительных эмоций. Лично для меня наиболее интересным стал раунд с картинками, потому что угадывать было наиболее сложно и нужно было включить голову на полную. Также стоит упомянуть призы, которые наша команда получила за первое место: коврик для мышки и ручку с символикой ИИМО. Коврик точно будет полезен для каждого студента, ведь нередко приходится использовать компьютер для учебы, ну а ручка станет приятным бонусом и напоминанием об этом замечательном мероприятии».

Анастасия Мохнач, студентка 2 курса направления «Зарубежное регионоведение»:

«Мероприятие было вполне неплохое, хоть оно и было организовано временной, еще не опытной администрацией. Мне понравилось, было весело. Из раундов больше всех понравился тот, что с картинками, поскольку сама идея мне показалась интересной и необычной. В обычных играх такого характера ты объясняешь только слова, а тут были картинки! Приятным супер-призом была кружка с трубочкой – очень полезная вещь, которую я подарила племяннику».

Хоть это и было первое мероприятие временной студенческой администрации, ребята отлично справились с поставленной задачей, и довольные участники и зрители – тому доказательство.

Мы поздравляем организаторов с успешным дебютом и искренне надеемся, что этот уютный пятничный вечер станет одним из самых ярких воспоминаний для каждого, кто присутствовал на игре «Оки-Доки».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0