Студентка ИИМО приняла участие в Летней Международной исторической школе в Выборге

8 октября 2021 Институт истории и международных отношений
14–23 сентября студентка 3 курса ИИМО Екатерина Бугрова стала участницей Летней Международной исторической школы в городе Выборге. Участниками мероприятия стали более 200 студентов из 50 стран. 

Организаторами выступили Российское историческое общество, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Государственный академический университет гуманитарных наук.

Международная летняя историческая школа предоставила участникам уникальные возможности по расширению познаний в области истории и культуры России, а также по получению поддержки в реализации собственных историко-просветительских инициатив.

Работа в школе строилась по следующим тематическим направлениям:

  • имперское наследие России в сравнительной перспективе (к 300-летию провозглашения России империей);
  • память о Великой Отечественной войне и преступлениях немецко-фашистских захватчиков на территории Советского Союза (к 80-летию начала Великой Отечественной войны);
  • Россия в истории великих научно-технологических прорывов (к 60-летию первого полёта человека в Космос);
  • искусство и культура России в период Нового и Новейшего времени.

В рамках треков проводились лекции с исследователями, руководителями академических институтов, ведущих вузов, крупнейших архивов и музеев. Кроме интенсивной образовательной программы, для участников была подготовлена интересная культурная программа: посещение главных достопримечательностей Выборга и Санкт-Петербурга, а также прослушивание оперы «Опричник» в Михайловском театре.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0