Студентка ИИМО приняла участие в Межрегиональной молодежной творческой академии «K.Welle»

16 ноября 2022 Институт истории и международных отношений

Арина Байдельшпахер, студентка 1 курса направления «международные отношения», приняла участие в Межрегиональной молодежной творческой академии «K.Welle».

На протяжении нескольких дней 30 ребят со всей Западной Сибири приобщались к немецкому языку, культуре и традициям российских немцев, а также работали по трём творческим направлениям: «Театр», «Вокал» и «Хореография» — под руководством опытных референтов. Итогом проекта стал гала-концерт, состоящий из вокальных, хореографических и театральных номеров.

«В творческой академии „K.Welle“ я участвовала уже во второй раз, в прошлом году в театральном направлении, а в этом — в танцевальном. За три дня нам предстояло подготовить целый концерт, и наш коллектив с эти успешно справился. Подобные проекты дают возможность повысить свои навыки в разных направлениях и познакомиться с новыми интересными людьми», — рассказывает Арина Байдельшпахер.

Организаторами проекта выступил ЦКДС «Немцы Алтая» в партнёрстве с АКОМО «Юнит».