Студенты АлтГУ стали лучшими на всероссийской олимпиаде по географии, экологии и природопользованию

26 мая 2023 ИНГЕО

22–25 мая в Горно-Алтайске прошла XIV Всероссийская студенческая олимпиада по географии, экологии и природопользованию. Команду Алтайского госуниверситета представляли студенты направлений «география» и «экология и природопользование» института географии Анна Минакова, Валерий Седин, Игорь Сиютин, Елизавета Чеснокова и Тимофей Чесноков. Руководитель команды – Наталья Легачева, старший преподаватель кафедры физической географии и ГИС.

В личном первенстве 2-е место заняла студентка 4 курса кафедры природопользования и геоэкологии ИНГЕО Анна Минакова. Благодарственное письмо от министра природных ресурсов и экологии Республики Алтай получил Игорь Сиютин, магистрант кафедры экономической географии и картографии.

На олимпиаду приехали команды из УдмГУ (Ижевск), НижГУ (Нижний Новгород), ТывГУ (Кызыл), КемГУ (Кемерово), а также команда ГАГУ (Горно-Алтайск). Организаторами 14-ой олимпиады выступил Горно-Алтайский госуниверситет при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Республики Алтай.

Анна Минакова рассказывает:

«Было несколько неожиданно занять призовое место, ведь все приехавшие ребята из разных уголков страны и ведущих вузов были очень эрудированными. Все задания – как теоретического, так и практического туров олимпиады – были достаточно интересными, особенно мне понравилась ситуационная задача про нарушение режима особо охраняемых природных территорий. Считаю, что проводить такие мероприятия весьма важно, чтобы географы со всей страны знакомились и общались другим другом, нас ведь на самом деле не так много, а такие олимпиады могут давать начало крепкой дружбе и сотрудничеству».


«Организация мероприятия была на высшем уровне. За все время удалось познакомится с замечательными людьми, завязать связи. Порадовала экскурсионная программа, природа и горы Горно-Алтайска и республики», – Игорь Сиютин.

Благодарим сотрудников сектора организации учебно-исследовательской работы студентов Алтайского госуниверситета за помощь в организации поездки.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0